В ночь на 28 мая 2017 г. ушла из жизни академик Евгения Васильевна Бондаревская.

В ночь на 28 мая 2017 г. ушла из жизни выдающийся учёный, замечательный Учитель, Человек и Гражданин, академик Российской академии образования Евгения Васильевна Бондаревская. Похороны состоятся в Ростове-на-Дону 30.05.2017 г.
Прощание с Евгенией Васильевной будет проходить в Южном Федеральном университете.
Телефон для справок:
+7 918 561-71-37 Ольга Дмитриевна;
+7 915 159-80-91 Ольга Владимировна.
Евгения Васильевна Бондаревская была необыкновенным, удивительным человеком из числа тех, кто редко появляются на земле и украшают жизнь других людей, обладая талантом делать их счастливыми. Великая труженица, замечательный учёный и педагог, труды которой имели основополагающее значение для развития теории и практики личностно ориентированного образования, настоящая кузница педагогических кадров, воспитавшая тысячи учеников и продолжателей, Евгения Васильевна отличалась исключительным благородством души, принципиальностью, чувством достоинства и чести, была надежным и верным другом, товарищем и наставником, она несла свет, и само общение с ней внутренне обогащало людей, делало их лучше и благороднее.
Евгения Васильевна беззаветно любила Россию, она создала одну из самых ярких научных школ нашей страны. Её имя знают в каждом учебном заведении России, оно будет вписано золотыми буквами в историю российского образования и педагогики.
Благодарная память навсегда сохранится в сердцах её родных, близких, друзей, её коллег из Российской академии образования и Южного Федерального университета, многочисленных учеников, в сердцах всех, кто имел счастье её знать, общаться и работать с ней.
Скорбим, любим и помним, наша дорогая Евгения Васильевна.
Коллеги, друзья, ученики.